117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

Прокурор разъясняет

25.12.2023
Ответственность граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

25.12.2023
Административная ответственность за нарушение законодательства в сфере противодействия терроризму

Федеральным законом от 16.12.2019 №441-ФЗ введена в действие новая норма административного законодательства, предусматривающая ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций

25.12.2023
Административная ответственность за действия экстремистского характера

Экстремизм представляется собой приверженность к крайним взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности, выражается в различных формах, начиная от проявлений, не выходящих за конституционные рамки, и заканчивая такими острыми и общественно опасными формами, как провокация беспорядков, гражданское неповиновение, мятеж, повстанческая деятельность, террористические акции.

25.12.2023
Правовая основа борьбы с экстремизмом и терроризмом

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

25.12.2023
Правовое, информационно-аналитическое, научное, материально-техническое, финансовое и кадровое обеспечение противодействия экстремизму и терроризму

За последние годы в Российской Федерации создана своя система законодательства в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности.

25.12.2023
Роль и место Вооруженных Сил Российской Федерации в общегосударственной системе противодействия терроризму

Борьба с терроризмом в нашей стране протекает на основе комплексного подхода к реализации политических, социально-экономических, правовых, информационных, а при необходимости — и силовых мер.

25.12.2023
Вовлечение в экстремистские организации, об ответственности за экстремистскую деятельность несовершеннолетних

Вовлечение в экстремистские организации, об ответственности за экстремистскую деятельность несовершеннолетних.

25.12.2023
Черты экстремизма среди несовершеннолетних

Основными чертами современного молодёжного экстремизма являются

25.12.2023
Социально-психологическая устойчивость экстремизма

Социально-психологическая устойчивость предполагает устойчивость к многообразию мира, к этническим, культурным, социальным и мировоззренческим различиям.

25.12.2023
Виды экстремизма

Политический экстремизм – крайние взгляды в отношении политической системы, организации формы управления государством, пропаганда насильственных или агрессивных (основанных на страхе и подчинению силе) способов установления отстаиваемой формы власти, вплоть до политического террора; непримиримость, бескомпромиссность к иным политическим партиям и позиции оппонентов.

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика