117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

Прокурор разъясняет

25.12.2023
Юридическая ответственность за коммерческий подкуп

Одной из основных проблем при ведении бизнеса в России по-прежнему является коррупция, которая в соответствии с Конвенцией ООН против коррупции, ратифицированной нашим государством Федеральным законом от 8 марта 2006 г. № 40-ФЗ возможна не только в государственном, но и в частном секторе.

25.12.2023
Борьба с киберпреступностью и расследование инцидентов

Борьба с киберпреступностью играет важную роль в современном мире, где все больше сфер жизни переходят в онлайн-пространство. Киберпреступники становятся все более изощренными и используют разнообразные методы для совершения преступлений в виртуальной среде.

25.12.2023
Преступления в сфере информационных технологий

Преступления в сфере информационных технологий включают как распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других банковских реквизитов, так и распространение противоправной информации (клеветы, материалов порнографического характера, материалов возбуждающих межнациональную и межрелигиозную вражду и т.д.) через Интернет, а также вредоносное вмешательство через компьютерные сети в работу различных систем.

25.12.2023
Виды терроризма

По характеру субъекта террористической деятельности, терроризм делится на:

25.12.2023
Роль прокуратуры в борьбе с терроризмом: особенности деятельности

Терроризм стал одной из важнейших проблем современного мира. Он угрожает мирной и стабильной жизни общества, нарушает права и свободы граждан, и поэтому требует немедленного и эффективного реагирования со стороны государства.

25.12.2023
«Роль прокуратуры в борьбе с терроризмом»

Несмотря на исключительную опасность терроризма, у некоторой части населения пока нет адекватного его осуждения и желания сотрудничать с правоохранительными органами в силу отсутствия четкой гражданской позиции, а порой страха перед местью преступников в условиях практической незащищенности.

25.12.2023
Памятка для детей и их родителей по противодействию терроризму

Нашим детям приходится жить в мире, где ежедневно звучат стрельба и взрывы, а по телевизору показывают в прямом эфире захват заложников и последствия террористических актов.

25.12.2023
Рекомендации для родителей по профилактике экстремизма

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

25.12.2023
Ответственность несовершеннолетних за участие в массовых беспорядках

Поведение несовершеннолетних всегда вызывало острую обеспокоенность и тревогу органов государственной власти и общества. В настоящее время имеют место факты, когда деструктивные субъекты вовлекают подростков в массовые несанкционированные акции.

25.12.2023
Каковы меры ответственности несовершеннолетних за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Нередко несовершеннолетние обучающиеся образовательных учреждений, преследуя цель сорвать занятия, не писать контрольную работу или не сдавать экзамен, сообщают в правоохранительные органы о заложенных в образовательном учреждении бомбе или иных взрывных устройств.

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика