117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

МЧС информирует

23.04.2019
Обучение добровольных пожарных Сводного отряда Южного округа Столицы

В современном понимании добровольная пожарная дружина – это территориальное или объектовое подразделение добровольной пожарной охраны, принимающее непосредственное участие в тушении пожаров и не имеющее на вооружении мобильных средств пожаротушения.

23.04.2019
Профилактические рейды на водоемах округа

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Южному округу Столицы проводят профилактические рейды на водоемах округа. О возможной опасности они предупреждали любителей рыбалки и жителей, использующих водоемы для сокращения пути к дому.

10.04.2019
Заседание Коллегии Главного управления МЧС России по г. Москве

В столичном Главке МЧС состоялось заседание коллегии под руководством генерал-лейтенанта внутренней службы Ильи Денисова. Главной темой обсуждения стал вопрос об организации информирования населения города Москвы, а также прорабатывался вопрос профилактики коррупционных и иных правонарушений.

10.04.2019
Сотрудники МЧС Южного округа Столицы провели пожарно-тактические учения в Геронтопсихиатрическом центре

В районе Орехово-Борисово Северное Южного округа г. Москвы было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Геронтопсихиатрического центра милосердия Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, расположенного по адресу: Шипиловский проезд, д.31.

10.04.2019
Пресс-конференция по теме: «Правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период»

Руководящий состав 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве встретились с сотрудниками Управы района Даниловская и журналистами Южного округа и рассказали о работе МЧС в данный период.

05.04.2019
Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть для детей – это увлекательное и познавательное приключение, которое обязательно понравится и запомнится надолго.

05.04.2019
Эвакуация в образовательном учреждении

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

01.04.2019
Продолжаются совместные профилактические мероприятия сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве и добровольцев Южного округа.

Сотрудники Управления по Южному округу Столицы совместно с волонтерами и добровольцами проводят профилактические мероприятия в жилом секторе округа, в том числе в помещениях строительных бытовых городков, размещенных во дворах жилых домов. Главной задачей таких рейдов является информирование населения о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, а также других действий, которые могут привести к возникновению пожаров.

22.03.2019
Соревнования среди подразделений 25 ПСО ФПС по г. Москве

21 марта на территории 32 специализированной части по тушению крупных пожаров 25 ПСО ФПС по г. Москве прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений Юга Столицы.

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика